Понедельник, 11.12.2017, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Лаврентьева Анатолия Генриховича

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Мои результаты

                                                      Видеосюжеты о использовании СЗМ Nanoeducator.
В лицее имеются 2 сканирующих зондовых микроскопа Nanoeducator.C помощью них лицеисты получают практические навыки исследования поверхностей образцов на микро и наноуровне. Выполняют лабораторные работы в рамках элективного курса " Введение в нанотехнологии" и готовят проекты по разным направлениям.
 В следующих роликах, снятых разными компаниями, дается краткая информация о проделанной работе:
      http://cheboksary.rfn.ru/video.html?id=9727&type=r     репортаж об использовании СЗМ в рамках элективного курса
 
      http://www.newstube.ru/media/za-neznanie-nanodisciplin-dvojki-ne-stavyat интервью со второй международной конференции "Нанотехнологиив сфере образования" ( Москва 2011)
      http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=16995- конкурс видеороликов в рамках проекта Школьной Лиги Роснано " Наномир из твоего мобильника"
 
       http://gov.cap.ru/v2/VideoMedia.aspx?govid=13&id=A17026D5-A0B1-4FFF-9BEA-4F574A56A8F9 - о проектной деятельности учащихся лицея
 
      http://www.youtube.com/watch?v=RiPb-Gqxcrg о посещении Лицея №2 депутата Государственной Думы Алены Аршиновой
 
      http://www.nanometer.ru/2012/04/19/internet_olimpiada_271861.html- посещение участниками проектного тура VI Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям " Нанотехнологии - прорыв в будущее" компании НТ МДТ
 
      http://www.nanometer.ru/2012/03/28/internet_olimpiada_271239.html - "Вести " - Российский канал об участниках VI Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям. В кадре часто встречаются наши лицеисты.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Результаты проектной деятельности учащихся на разных уровнях
учебный год
название конкурса
результаты
городские конкурсы
2014-2015 ХХХ городская НПК школьников "Открытия юных" Софронова Наташа,Бучирина Анна 3 место
2009-2010 уч. год

XXV городская НПК школьников "Открытия юных"

 Хатин Дмитрий,Петров Сергей - 1место
2010-2011 уч. год
XXVI городская НПК школьников "Открытия юных"
 Балденкова Дарья - 2 место
2011-2012 уч. год
XXVII городская НПК школьников "Открытия юных"
 Балденкова Дарья - 1 место

Платонов Артем - 2 место

 Платонова Наташа- 2 место
2012-2013 уч.год
XXVIII городская НПК школьников "Открытия юных"
Николаева Ирина, Антонов Андрей - 2 место
2013-2014уч.год
XXIХ городская НПК школьников "Открытия юных"
Указова Анастасия, Погорелова Евгения - 3 место
Республиканские конкурсы
2009-2010
Республиканская конференция- фестиваль обучающихся
"Excelsior 2010"
Петров Сергей, Хатин Дмитрий- 3 место
2010-2011
Республиканская конференция- фестиваль обучающихся
"Excelsior 2011"
Балденкова Дарья,Хатин Дмитрий- 3 место
2011-2012
Республиканская конференция- фестиваль обучающихся
"Excelsior 2012"
Платонов Артем,Платонова Наташа - 2 место
Балденкова Дарья - 3 место
2011-2012
Открытая студенческая конференция Чебоксарского
политехнического института
Балденкова Дарья,Лаврентьев Александр- 3 место
Платонов Артем,Платонова Наташа - 3 место
 
 
 
Региональные
2014-2015 Региональная конференция "Наука.Творчество,Развитие"

Софронова Наташа, Бучирина Анна - номинация "Надежды Чувашии"

2010-2011

Региональная конференция "Наука.Творчество.Развитие"

Хатин Дмитрий,Петров Сергей - 1 место
2010-2011
45 научная студенческая(региональная) конференция.ЧГУ
Балденкова Дарья, Хатин Дмитрий - 1 место
2011-2012
46 научная студенческая(региональная) конференция.ЧГУ
Платонов Артем,Платонова Наташа- 1 место
Балденкова Дарья,Лаврентьев Александр - 3 место
2011-2012
 VIII Республиканская НПК "Александровские чтения".
г.Йошкар-Ола
Балденкова Дарья,Лаврентьев Александр- 1 место
Платонов Артем,Платонова Наташа - 2 место
2012-2013
Республиканская конференция учащихся "Excelsior 2013"
Николаева Ирина Антонов Андрей - сертификаты
участников очного тура
2013-2014
Региональная конференция "Наука.Творчество.Развитие"
Указова Анастасия, Погорелова Евгения - 2 место
Всероссийские конкурсы
2014-2015
Приволжский конкурс научно-исследовательских проектов
среди школьников "РОСТ- ISEF 2014"

Указова Анастасия, Погорелова Евгения 3 место

Бучирина Анна,Софронова Наташа 3 место

2014-2015
VIХ Всероссийский интеллектуальный форум-олимпиада
"Нанотехнологии- прорыв в будущее"(МГУ)
Бучирина Анна, Софронова Наташа - номинация "За волю к победе"
2010-2011
Конкурс компьютерных презентаций школьнико по
нанотехнологиям
Купчиков Дмитрий - диплом победителя
2011-2012
Приволжский конкурс научно-исследовательских проектов
среди школьников "РОСТ- ISEF"
Купчиков Дмитрий- диплом лауреата
2011-2012
Конкурс компьютерных презентаций школьнико по
нанотехнологиям
Балденкова Дарья - победитель
Каткова Елена - победитель
Гордеева Татьяна - победитель
2011-2012
XII Всероссийская конференция учащихся "Первые шаги
в науку" (Обнинск)
Гордеева Татьяна - диплом победителя
2011-2012
VI Всероссийский интеллектуальный форум-олимпиада
"Нанотехнологии- прорыв в будущее"(МГУ)
Балденкова Дарья,Лаврентьев Александр- призеры
Платонова Наташа,Платонов Артем - сертификат
участника очного тура
2012- 2013
Приволжский конкурс научно-исследовательских проектов
среди школьников "РОСТ- ISEF"
Балденкова Дарья,Лаврентьев Александр - 1 место
Николаева Ирина,Гордеева Татьяна - 2 место
2012-2013
Балийский инженерный конкурс учащихся "BALTICISEF"
Балденкова Дарья,Лаврентьев Александр - 3 место
Николаева Ирина, Гордеева Татьяна -3 место
2013-2014
VII Всероссийский интеллектуальный форум-олимпиада
"Нанотехнологии- прорыв в будущее"(МГУ)

Николаева Ирина - победитель отборочного тура,

участник очного тура

Международные конкурсы
2012-2013
 Международный конкурс проектных работ "Ученые будущего
2012" (Полуфинал конкурса Intel -ISEF МГУ)
Лаврентьв Александр,Балденкова Дарья- 2 место
 
 
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031